Светлана Бадреева

наше сознание отражает мир, на уровне наших возможностей, наблюдая мир, мы видим только свои возможности?

Наиля

Наблюдая с того или иного уровня, ты видишь только то, что желаешь видеть в данный момент, и называешь увиденное так, как тебе интересно в данный момент.

Таня Балыкова

конечно, только знайте, что возможности человека бесконечны.

Виктор

Не "мы видим свои возможности", а мы видим только то, что позволяют нам наши возможности. Расширение возможностей расширяет и горизонты видения. Чтобы расширить возможности, надо, во-первых, осознать их уровень, а во-вторых, иметь образец, к которому следует стремиться (а вот этому поможет фантазия и наблюдательность)