Екатерина

все то что существует во вселенной независимо от нашего сознания??

Ольга Ерискина

Не знаю. Но то, что мы можем видеть во вселенной, явно зависит от нашего сознания.

Вя
Вячеслав

наше сознание это часть вселенной...

Вячеслав Потапов

значит вселенная тоже Кошка ?

а кто её гладит по спине ?

Бог ?

Юлечка Мусатова

Нет, независимо. Сознание никогда не вместит в себя столь сложную структуру.

Юля Бойко

И да и нет. Мироздание не так просто, чтоб можно было его втиснуть в эти два варианта возможности. Вы же знаете, что существуют не только чёрное-белое, есть множество разных цветов, даже невидимых. И есть неизученное ещё знание. Знание обо всём. Можно его найти. Называется Веды.