Ростислав Галкин

Объективная реальность существует лишь в нашем сознании, или в независимости от него?

Настя Кулешова

объективность - чисто синтетическое понятие, к реальности отношения не имеет, которая, кстати - тоже одна из иллюзий

Анастасия

любое описание реальности всего лишь описание представления о реальности

Анастасия Любимова

о_0 В нашем сознании лишь субъективная реальность. Объективная не может быть ни в чьём сознании.

Дмитриев Михаил

Если мы чего то не можем понять, в силу своих возможностей, разве это значит, что это не реально.

Юля Крапивина

скорее всего в не зависимости от него, потому как наше сознание субъективно

Анастасия Логинова

Реальность нашего мира, как и реальности других миров, субъективны в нашем сознании. Вопрос лишь до какой степени реальности субъективны. У Христа и будды они близки к объективности.