Александр Сергеев

если объективной реальности не существует и все есть матрица, то тело и мозг тоже иллюзорны?

Виктория К

Если - то да. Но беда в том, что объективная реальность существует. Поэтому нет смысла строить все эти предположения.

Марина Мирная

можно и так
и можно и не так

Максим

А лично Вы видели/слышали/нюхали/трогали свой мозг? Может он и без матрицы не существует? ;-))

Если ОР нет, то иллюзорно всё, и мысли об иллюзопности тоже иллюзопны, ибо им негде возникать.
Да, философия идеализма - это сурово. Челябинск - отдыхает!