Алексей Рудик

Что вы знаете о уровнях сознания человека? Расскажите.

Марианна Смирнова

Каждый имеет свой уровень сознания и духа. Не каждую сущность можно назвать человеком, это право нужно заслужить достигнув определенного состояния сознания. Для начала необходимо вырываться из уз матери земли, и научиться думать. Итак, для существа первого уровня характерно жить инстинктами, и ставить в основу материальные ценности, т. е. типичный обыватель живущий в миру. Такого человека сложно в чем либо переубедить, тем более заставить поверить в Бога, или в кого-то выше его самого, по этому чаще всего таковой является атеистом и основывается на мысли " Верю в то, что вижу" доверяя только фактам. Это типичный пример индивидуума, который находится на первой стадии самой сути, т. е. на уровне млекопитающего или иначе, животного. Нельзя назвать такового человеком только за то, что оно имеет плоть не похожую на другие существующие. Следуем дальше, индивидуум начинает осознавать происходящее в ином свете, происходит резкий скачок мировоззрения, ему становится интересным то, что хотя бы находится за пределами его крыши над головой. Он перестает верить глазам своим, и находит способ видеть по другому, иначе. Учиться различать правду от лжи, и прозревает. Ведь правду можно скрыть от глаз, но не от духа. Такую сущность можно по праву назвать человеком. Дальше происходит еще один переломный момент, когда интерес ко всему земному пропадает. И все события происходящие вокруг превращаются в мерзкую мирскую суету. И что то внутри начинает требовать уединения и отказа от всего что когда то имело чуть ли не высшую ценность. Человек начинает находить удовольствие не в удовлетворении своих инстинктивных потребностей, а в создании собственного внутреннего мира, поиском и познанием самого себя. Такой человек по праву достиг практически наивысшего уровня самой сути, который оторвался от земли и мира, когда природа перестает быть матерью, и вместе со своей грязью полностью исчезает. Извиняюсь что много написано, зато подробно))

Кирова Нина

Знаю, что любые классификации по "уровням" - надуманные и искусственные. Это дань цифровому веку, все попытаться свести к форме "таблицы".
Нет уж. Человек - существо аналоговое. В нем ничто не дискретизируется по "уровням", "типам" и "классам". Сознание может быть более или менее активным, более или менее многозадачным, более или менее стабильным, и пронумеровать эти "уровни" невозможно. Хотя бы потому, что манеры мышления различаются не только от человека к человеку, но и в одном человеке от минуты к минуте. И зависят от тысячи причин, которые тоже непрерывно меняются.

Евгений Ефремов

Как-то хотел тоже узнать по этому вопросу .. в ютубе очень много на эту тему .. Я посмотрел немного, вроде как интересно было поначалу, а потом какая -то нуднятина непонятная пошла. . бредятина какая-то. Короче в ютубе пробей..

Светлана Янькова

Матрица. Первый - люди без задач. 2 - простые работяги, ..3 - бизнесмены, ..4-"ЛЮДИ РАБОТАЮЩИЕ ХОРОШО", ..5 - посредники между людьми и Небесами.

Ал
Алия

скучные они все от первого до последнего)

Елена Лагуткина

ну вот так умно написано только почемуто религиозность приравнивают к вере в бога и если человек не религиозный значит он в бога неверит причом здесь религия и вера в бога непонятно это две разные вещи

Наташа Богачева

Со-ЗНАНИЕ! Уровень сознания зависит от Учителя, который формирует этот уровень. Именно Учитель даёт ЗНАНИЯ на основе которых формируется уровень СОЗНАНИЯ ученика, человека. Уровни сознания, как ступеньки удаляющиеся вверх. И чем ВЫШЕ сознание, тем дальше видишь эти ступени ЖИЗНИ, МИРА. Есть знания, есть чувствознания, есть ясновидение и т. д.

Алексей Пискунов

Каждый человек организует такой уровень своего сознания, который его устраивает. Организует сам.

Сергей Будкин

Уровни осознования себя человеком, "Я", да?
В принципе, согласен с Дмитрием Низяевым, о плавном перетекании, если я правильно понял.. . Но все же отдельные состояния сознания характерны, как некие "пики", которые можно обозначить, отдельно назвать.. .

Я бы обозначил сон. И говорят еще об астрале, управляемом сновидении, но тут собственного опыта нет.

Алексей Белый

сознание человека имеет 7 уровней.
с 1 по 3 уровень это уровень от неживой материи, через растения и животных к человеку. С 4 по 6 - путь совершенствования человека, где исчезает материя, эмоции, разум и остаётся чистое сознание, а на 7 уровне - нет ничего, совсем ничего, это уровень не существования, абсолютной пустоты.