Александр Новичков

Расскажите пожалуйста про уровни развития бытия. Уровни развития бытия, какие существуют?

Эдуард Жульков

Всего уровней бытия три.

1.Существование.

2.Выживание.

3.Жизнь.

Уровень развития человека определяется только уровнем его бытия. Высокоразвитый человек не тот, кто знает несколько иностранных языков, защитил все какие только можно диссертации, внедрил массу изобретений, имеет несколько высших образований. Нет. Развитие человека, безусловно, включает в себя образование, но не определяется им. По уровню образования А. С. Пушкин намного опережал большинство из ныне живущих, но… . По уровню своего развития, как человек, по сравнению с практически любым человеком, живущим сегодня, он находился на более низкой ступени.

http://otherreferats.allbest.ru/philosophy/00180483_0.html

Murat Bakiev

неживой уровень - камни, песок и т. д
растительный уровень
животный уровень
человеческий уровень

по этому закону развивается полностью все, начиная природой заканчивая психикой человека

ключ к смыслу

Анна Anna

бытиё-бытиё, бесконечность моё.