К Е

как появилось сознание у человека

Анна Хлебородова

скорее,
у сознания. .
появился (и) человек. .
--
носитель Его

...
Теософия
[РАЗУМ и Его (Само) реализация.. --Есть "инволюция и эволюция (духоматерии) языком мерил"-человечества)) ]

Саша Антонов

короткое замыкание рефлекторной дуги на верхнем отделе позвоночного столба)

Серега Пирогов

сознание появилось гораздо раньше)
, и у человека его практически нет)

Евгений Сазонов

Как он стал разумным. Обстоятельство либо интерес. Скорее обстоятельство. В Африке от негров мы,
так условия суровее поэтому думаю и обезьян там не осталось)

Светлана Солопова

это человек вряд ли осознает

Анна Гуреева

Шимпанзе и гориллы тоже знают, что такое "я" и "не-я".

Та
Татьяна

Оно может быть разным. В том числе, как у цветов..