Лёха Чухланцев

Почему милицию в полицию переделали, а ФСБ в жандармерию - нет?

Светлана

ФСБшников боятся, они Медведеву сказали, что отымеют его нах, если тронет их.

Bek-1 Djon

Вы просто плохо ориентируетесь в понятиях. Дело в том, что милиция принципиально отличается от полиции, так она у нас создавалась, но стала естественно полицией по сути уже к кон. 20х годов. Милиция это добровольные объединения граждан для поддержания порядка и защиты (по русски - дружинники) , полиция государственный орган. И тут просто убрали явное несоответствие. Что касается службы безопасности, то она по разному называется в разных странах. Жандармерией же у нас службу безопасности назвали не совсем верно в силу российской специфики. Так что все правильно

Дмитрий Кислицын

КГБ - это сила!! !
ФСБ - туфта... (слова агента массада)

Виктория Окшина

достаточно было убрать КГБ и милицию, как символы СССР.... с ФСБ - ассоциаций нет

Михаил Бурханов

Лучше в опричнину.

Сергей Тулайкин

Боимся не соответствовать, возможно. .

ФСБ — ФБР
ГРУ — ЦРУ

Николай Чуланов

На самом деле жандармерия это тоже, что полиция. Во Франции. А переименовывали у нас не для соответствия, а потому что Америка так захотела. . И деньги на это выделила. Но не свои. наши же. Короче, под себя меняют.

Вл
Владимир

ФСБ - ваще-то - это.. .тайная полиция.. .)))

http://otvet.mail.ru/ansmarks/408359390/
профнавыки путина – полковника ГБ.

Юлия Большакова

ФСБ не юмористическая организация

Дмитрий Новоторцев

Пока ФСБ денег достаточно выделяют, как мало будет так реформироватся начнут

Татьяна Карих

В этом нет необходимости.

L8
Lakezz 888

От перемены мест слагаемых, сумма, не меняется.