Ирина Гудзь

почему не жандармерия, а полиция

Михаил

это два разных института...

Екатерина Крушлинская

Да, действительно, почему? Считаю это недоработкой.

Константин Половинчиков

Будет и жандармерия. Подождите.

K@
Katya @@@@@@

жандармерия-военная полиция

Ху
Хуй

Жандармерия-ФСБ,

Андрей Анисимов

Все дело в переводе который содержит смысл жандарм Французское слово и использовалось в России сто лет до революции или Октябрьского переворота имеет другую не дееспособную в современных условиях даже во Франции где жандармерия выполняет лишь функции поддержания порядка на улицах а криминальная полиция занимается самими преступлениями!!! Так же было и В России где уличный порядок -жандармерия а преступлениями занимался криминальный сыск!!!

Ди
Дина

ин. язы. надо знать и вопрос не возник бы!... учитесь Ваня, учитесь!

Руслан Багиров

ТАК ВЕЛЕЛИ ХОЗЯЕВА ИЗ США
У них нет жандармерии