Никита

Почему Димка Медведев стремился переименовать милицию в полицию?

Максим Траченко

Изначально словом милиция было принято обозначать, и в этом значении оно используется в большинстве стран мира, нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общественного порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов.

В Российской империи отряды милиции (в первоначальном смысле) формировались во время крупных забастовок, других массовых выступлений против власти.

Термин «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» полицию «народным ополчением» , занятым охраной порядка. В дальнейшем термин «милиция» был воспринят советским правительством России и распространялся на территории и страны, попавшие в сферу влияния СССР.

Наверное пришло время называть всё своими именами.

Aigul Chonorova

Я бы его переименовал из Медведева в Педведева

Елизавета Рощевская

Надо же чем то народу запомнится .

Ан
Анвар

Насмотрелся американских фильмов

Оксана М.

от делать нефиг, повыдумывал указов

Тимофей

как ни меняй названия, суть от этого не измениться

Мария Соколова

Денег много в государстве некуда девать))

Виктор Казарин

ну он типа европейскинастроенный либерал.

Ал
Альберт

не только... всё советское вытравляют... а принцип остался советский... разрушим всё до основания... потом построим новый мир...

Вячеслав Веселов

Чем бы дитя не тешилось ...Лишь бы не мешала ))

Светлана Муслимова

Милиция появилась в 1917 году как «рабоче-крестьянская милиция» в противовес прежней царской полиции. Под милицией в то время понимали временное войско, формируемое из граждан, от латинского militia - «ополчение, войско» , от miles - «солдат» . Милицейские отряды существовали и до революции. Они, например, помогали полиции бороться с забастовками на заводах и выступлениями против режима.

После Октябрьской революции было решено не возвращать полицию (очевидно, из-за неприятных ассоциаций большевиков, связанных с этим словом) и органы охраны правопорядка до сих пор именуются милицией, что не соответствует подлинному значению этого термина .

Галина Ларионова

Димка Медведев это твой дружбан..

Наталия Турова

серьёзная тема. каторжане-то были есть и будут, а вот полиция как-то закамуфлировалась на семь десятков лет. ну вот типа и опаньки.)))

Яна Абашина

чтобы создать видимость изменений (движения)

Владимир Зинченко

ему казалось, что так он как-то сразу приблизил страну к европейским стандартам, звучит красивше)))

Саша Topsecreat

Вперед, в прошлое! Дума, полиция,... ну вы поняли

Vasiliy Nikolaevich

Потому что во всем мире так.. . А россия как всегда последняя...

Анна Малышева

Якобы если люди будут называть милицию на Западный манер от этого повыситься сознательность и уважение общества к правоохранительным органам как в Европе, но Димка видимо не смекнул, что если поганка сменит пятна, она поганкой быть не перестает и яд все равно остается внутри.

Илья Кожанов

Дал тем самым подзаработать в определенных кругах и заодно избавиться от неугодных в ментовских рядах!

Сергей Азаров

Хотел скрыть преступные умыслы.

Алла Туганова

скучно видимо)

Ка
Кариа

Скоро все английский знать будем)

Анна

Х/з, Костик

Blondinko Net

Это брат твой, тогда у него и спрашивай. А мы никаких Димок не знаем.