Александра

какие правила поведения людей существуют? назови как можно больше видов таких правил.

Nefillim

здороваться, не перебивать старших, говорить спасибо, уважать людей, не жадничать, говорить до свидания, говорить пожалуйста, со старшими разговаривать на вы, помогать людям!!!

Александр Гринвальд

Мне моя преподавательница литературы в моей школе, преклонных лет, однажды, рассказала такую историю. Она ехала в свой университет, принимать экзамены у абитуриентов. В транспорте, как всегда, было много народа. Бедняжке пришлось простоять на ногах всю дорогу, а перед ней сидели два молодых человека. На замечание по поводу того, что молодые могли бы и постоять, уступить место, они ответили весьма дерзко: «Если каждой старухе уступать место, ноги отвалятся» . Преподавательница доехала до университета, приняла экзамены и шла в учебную часть доложить о том, что два абитуриента на вступительные экзамены не явились. Дело в том, что они оказались как раз теми самыми молодыми людьми. . Они стояли у окна и не решались переступить порог кабинета, - разве могли они ждать милости от дамы, с которой только что так несправедливо обошлись.
Так сделаем вывод. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относили к вам. Будьте внимательны и относитесь с уважением к окружающим, к их недостаткам и достоинствам. Будьте культурными и адекватными людьми. Тогда и они вас будут уважать.

Baha Baha

говорить здравствуйте при встрече с людьми, говорить до свидания при уходе из общества, говорить спасибо если человек предложил вам свою помощь, не говорить человеку в открытую что тебе в нем не нравиться.

Александр

не обижать животных..

Анастасия Авдеева

Существуют правила поведения в транспорте, в школе, в общественных местах, в больнице, соблюдение режима тишины. К примеру:
1. Нельзя разговаривать на повышенных тонах, допускать грубость по отношению к учителям и людям старшего возраста.
2. Запрещено рукоприкладство.
3. Существую правила поведения в местах питания, чтобы не портить аппетит окружающим.
4. При разговоре не махать руками, уметь слушать собеседника

Елена !

Мне моя преподавательница литературы в моей школе, преклонных лет, однажды, рассказала такую историю. Она ехала в свой университет, принимать экзамены у абитуриентов. В транспорте, как всегда, было много народа. Бедняжке пришлось простоять на ногах всю дорогу, а перед ней сидели два молодых человека. На замечание по поводу того, что молодые могли бы и постоять, уступить место, они ответили весьма дерзко: «Если каждой старухе уступать место, ноги отвалятся» . Преподавательница доехала до университета, приняла экзамены и шла в учебную часть доложить о том, что два абитуриента на вступительные экзамены не явились. Дело в том, что они оказались как раз теми самыми молодыми людьми. . Они стояли у окна и не решались переступить порог кабинета, - разве могли они ждать милости от дамы, с которой только что так несправедливо обошлись.
Так сделаем вывод. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относили к вам. Будьте внимательны и относитесь с уважением к окружающим, к их недостаткам и достоинствам. Будьте культурными и адекватными людьми. Тогда и они вас будут уважать.

Dilshod Bobodzhonov

Мы живем в социальном обществе, в котором существуют разные правила. Например, правила хорошего тона, правила поведения в общественном месте, правила поведения за столом. Соблюдая их, мы показываем, что нас воспитали хорошо.

Правила поведения в общественных местах:

1. Уступать место старшим в транспорте.
2. Помогать тем, кто нуждается в этом.
3. Соблюдать чистоту, не мусорить.
4. Беречь свое и чужое имущество.
5. Не брать чужие вещи.
6. Не обижать животных.

Правила поведения за столом:
1. Нужно сидеть прямо.
2. Не облокачиваться на стол.
3. Не ковыряться в зубах.
4. Кушать спокойно, не спеша.
5. Если хочется чего-то, что стоит далеко, вежливо попросить об этом соседа.
6. Не издавать неприличных звуков.
7. Помогать тем, кто сидеть рядом.
Правила поведения при общении:
1. Не кричать, говорить спокойным тоном.
2. Не употреблять плохих, бранных слов в разговоре.
3. Нужно здороваться первым.
4. Слушать собеседника.
5. Не перебивать собеседника.
6. Сильно не жестикулировать руками.
7. Меньше говорить, больше слушать.
Все эти правила созданы для того, чтобы было хорошо всем.

Анна Титова

Мне моя преподавательница литературы в моей школе, преклонных лет, однажды, рассказала такую историю. Она ехала в свой университет, принимать экзамены у абитуриентов. В транспорте, как всегда, было много народа. Бедняжке пришлось простоять на ногах всю дорогу, а перед ней сидели два молодых человека. На замечание по поводу того, что молодые могли бы и постоять, уступить место, они ответили весьма дерзко: «Если каждой старухе уступать место, ноги отвалятся» . Преподавательница доехала до университета, приняла экзамены и шла в учебную часть доложить о том, что два абитуриента на вступительные экзамены не явились. Дело в том, что они оказались как раз теми самыми молодыми людьми. . Они стояли у окна и не решались переступить порог кабинета, - разве могли они ждать милости от дамы, с которой только что так несправедливо обошлись.
Так сделаем вывод. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относили к вам. Будьте внимательны и относитесь с уважением к окружающим, к их недостаткам и достоинствам. Будьте культурными и адекватными людьми. Тогда и они вас будут уважать

Инна Смирных

Мне моя преподавательница литературы в моей школе, преклонных лет, однажды, рассказала такую историю. Она ехала в свой университет, принимать экзамены у абитуриентов. В транспорте, как всегда, было много народа. Бедняжке пришлось простоять на ногах всю дорогу, а перед ней сидели два молодых человека. На замечание по поводу того, что молодые могли бы и постоять, уступить место, они ответили весьма дерзко: «Если каждой старухе уступать место, ноги отвалятся» . Преподавательница доехала до университета, приняла экзамены и шла в учебную часть доложить о том, что два абитуриента на вступительные экзамены не явились. Дело в том, что они оказались как раз теми самыми молодыми людьми. . Они стояли у окна и не решались переступить порог кабинета, - разве могли они ждать милости от дамы, с которой только что так несправедливо обошлись.
Так сделаем вывод. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относили к вам. Будьте внимательны и относитесь с уважением к окружающим, к их недостаткам и достоинствам. Будьте культурными и адекватными людьми. Тогда и они вас будут уважать

Yulia Romanova

Мне моя преподавательница литературы в моей школе, преклонных лет, однажды, рассказала такую историю. Она ехала в свой университет, принимать экзамены у абитуриентов. В транспорте, как всегда, было много народа. Бедняжке пришлось простоять на ногах всю дорогу, а перед ней сидели два молодых человека. На замечание по поводу того, что молодые могли бы и постоять, уступить место, они ответили весьма дерзко: «Если каждой старухе уступать место, ноги отвалятся» . Преподавательница доехала до университета, приняла экзамены и шла в учебную часть доложить о том, что два абитуриента на вступительные экзамены не явились. Дело в том, что они оказались как раз теми самыми молодыми людьми. . Они стояли у окна и не решались переступить порог кабинета, - разве могли они ждать милости от дамы, с которой только что так несправедливо обошлись.
Так сделаем вывод. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относили к вам. Будьте внимательны и относитесь с уважением к окружающим, к их недостаткам и достоинствам. Будьте культурными и адекватными людьми. Тогда и они вас будут уважать

Елена Дарницкая

Слушаться взрослых

Эдуард Жульков

Мне моя преподавательница литературы в моей школе, преклонных лет, однажды, рассказала такую историю. Она ехала в свой университет, принимать экзамены у абитуриентов. В транспорте, как всегда, было много народа. Бедняжке пришлось простоять на ногах всю дорогу, а перед ней сидели два молодых человека. На замечание по поводу того, что молодые могли бы и постоять, уступить место, они ответили весьма дерзко: «Если каждой старухе уступать место, ноги отвалятся» . Преподавательница доехала до университета, приняла экзамены и шла в учебную часть доложить о том, что два абитуриента на вступительные экзамены не явились. Дело в том, что они оказались как раз теми самыми молодыми людьми. . Они стояли у окна и не решались переступить порог кабинета, - разве могли они ждать милости от дамы, с которой только что так несправедливо обошлись.
Так сделаем вывод. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относили к вам. Будьте внимательны и относитесь с уважением к окружающим, к их недостаткам и достоинствам. Будьте культурными и адекватными людьми. Тогда и они вас будут уважать

Мусульманин Бакылы

говорить здравствуйте при встрече с людьми, говорить до свидания при уходе из общества, говорить спасибо если человек предложил вам свою помощь, не говорить человеку в открытую что тебе в нем не нравиться.