Ольсен Рубина

Почему в комедии недоросль учителя Митрофанушки изображены сатирически?

Оксана Пишонина

Сама ответ ищу

Inna Prusova

Быть может потому, что к образованию к его семье относились с пренебрежением. Его мать даже не могла прочитать письмо, которое было адресовано Софье. На обучении Митрофана семья нисколько не настаивала, им было все равно. Они соблюдали лишь видимость того, что он учится, чтобы отдать дань своему положению в обществе. он сам говорил: "зачем мне знать географию, если кучер меня куда надо довезет?" А мать утешала его и говорила о том, как он бедненький перетруждается.