Михаил

учусь в пед колледже задание написать служебную записку помогите составить

Олег

Документ служебная записка, в отличие от докладной записки, обеспечивают коммуникацию подразделений организации на горизонтальном уровне, и составляются работником или руководителем подразделения на имя руководителя или специалиста другого подразделения. Следует учитывать, чтослужебная записка направляются обычно от одного руководителя к другому или от одного сотрудника к другому только в случае их равнозначного должностного статуса, в противном случае это будет докладная записка.
В основном, служебные записки составляются по вопросам материально-технического, информационного, организационного и хозяйственного обеспечения. Служебные записки - это своего рода переписка между структурными подразделениями. Они обычно содержат определенную просьбу, предложение или иную служебную информацию. Служебная записка объясняющая причины не выполнения планов и направляемая в вышестоящее подразделение является объяснительной запиской.
Состав полей служебной записки:
•Шапка, в которой указывается адресат записки, с указанием структурного подразделения, должности и ФИО получателя;
•Дата составления и регистрационный номер служебной записки;
•Собственно наименование "Служебная записка";
•Предмет сообщения в виде подзаголовка к тексту;
•Непосредственно текст служебной записки;
http://blanker.ru/doc/sluzhebnaya-zapiska