Ник

Победа русских войск под Кобрином 15 (27) июля 1812 года вошла в историю как одна из первых крупных побед над армией

Победа русских войск под Кобрином 15 (27) июля 1812 года вошла в историю как одна из первых крупных побед над армией Наполеона на территории России. В результате многочасового боя противник потерял более двух тысяч убитыми. Потери русских составили 77 погибших и 181 раненый. В этой победе есть символическое совпадение, связанное с именем А. В. Суворова. Какое именно

Марина Андреева

В Кобрино находились имение и усадьбв А. Суворова, подаренные ему в честь заслуг перед Отечеством. Кроме того, в битве под Кобрином отличился родной племянник Суворова Горчаков.