Сергей Фирсов

дочке 11 лет, проблемы со стулом. помогите! после туалета грязные трусики, боится"пукать"-испачкается. что делать?

Гу
Гузель

проблемы со сфинктером заднего прохода?
может этим врач - проктолог занимается?

Marina Popova

Обследоваться. Это или сильно запущенный дисбактериоз, или проблемы со сфинктерами. Лечение, соответственно, тоже разное. И почему до сих пор к врачу-то не обратились?

Кристина Кхетрару

1 сдайте анализ на дизбактериоз (обязательно) анализ сдается только платно.
2. готовьтесь к походу к врачу. Запишите на бумаге жалобы
3 запишите что и как кушаете
4 идите к терапевту (для начала) . Он назначит общие обследования (кровь, моча, узи ЖКТ, гастроскопию.
5 потом пойдете к гастроэнтерологу (это платный врач скорее всего)
6 может и проктолог нужен: это врач решит.

Алексей Кононов

Сходите к врачу гастроэнтерологу. А так купите ежедневные прокладки

Дмитрий

да чего тут то спрашивать? !
ко доктору отведите, может она масляную рыбу кушает и отсюда такие вот чудеса.

Алексей Максимов

Может просто подмываться каждый раз после туалета? А вообще лучше к врачу сходить.. . Тем более ребенку всего 11 лет...

Се
Сергей

Не запускайте и срочно к врачу, чревато последствиями.

Алёна Алешкина

Да-а, тут все сплошь врачи, сейчас насоветуют вам!!!!

Дмитрий Бондарев

Если это уже продолжительное время длится, то нужно обратиться к врачу. А если случаются просто периодические приступы диареи, так лекарств на этот случай хоть отбавляй - только обратитесь в аптеку. А если девочка боится пукнуть, то купите ей ежедневные женские прокладки. Они тоненькие, их на трусиках совсем не заметно, но спасут однозначно, если вдруг...

Студент Академии

У меня со старшим сыном было так же. И это продолжалось почти год. Кстати ему тоже 11 лет было. Первое время списывали на то, что что то не то скушал. А когда это уже действительно стало регулярно побежали к врачу. Нам назначили кучу анализов, подозревая дисбактериоз. В итоге диагноз подтвердился-дисбактериоз, Прописали курс Линекс, .Сейчас тьфу-тьфу все наладилось. Так что вам нужно обязательно к врачу обратиться, если не вылечить это заболевание, у ребенка комплекс не хилый разовьеться, из за постоянной боязни и тревоги, потом еще и психику придеться лечить. Тем более девочка, они в таком возрасте очень впечатлительные. Как никак не за горами переходный возраст, и я думаю лишний комплекс ей ни к чему. Удачи и здоровья вашей дочке.

Надя

Переставайте ругать за грязные трусы и идите к врачам.