Елисей Евлампиев

что таткое мерно????

Лида Юмашева

Мерно — нареч. качеств. обстоят. Совершаясь в определённом темпе; размеренно, ритмично. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Алексей Жидков

От слова мерить

Илья С

Могу синоним подсказать. Плавно и ритмично, например.

Луиза

мерно [мерно] нареч. Соотносится по знач. с прил. : мерный (1)

Светлана Абанина

Наречие, от слова мерный, размеренно ."Я Вас люблю, люблю безмерно! " - из арии Елецкого, П. Чайковский "Пиковая дама" (опера).