Колян Голубков

swf где взять прогу. какая прога для создания приложения swf с расширенными возможностями

Дмитрий Малюков

читай про actionscript

Александр Андрианов

Adobe (Macromedia) Flash Professional позволит вам создавать яркий и качественный флеш контент.
Технология ActionScript, вместе с языком Flash MX, шагнула к новым высотам в создании действительно профессионального контента.
Программное обеспечение Adobe Flash дает возможность работать с двумя языками: ActionScript и ActionScript2. Программа Flash завоевывают популярность у все большего числа разработчиков, благодаря новым возможностям, которые удачно сочитаются с интуитивно понятным интерфейсом . Конечно же, один из самых больших плюсов программы - это технология ActionScript2. Adobe (Macromedia) Flash Professional ввела несколько новых языковых элементов, что сделало объектно-ориентированное программирование более удобным по сравнению с предыдущими версиями программы.
Поскольку технологии, которые представлены в новой версии Adobe (Macromedia) Flash, значительно превосходят стандартные функции ActionScript, они представлены в отдельном языке - ActionScript2.