Ника Захарова

Как открутить шкиф? ? Как открутить шкиф на машине toyota vista 1995 года

Анна Груздева

Там несколько шкиВов! Какой интересует?

За
Зайка

Застопорив маховик, разобрав пол машины если конечно поддон не снят. Можно зажать (через какие-нибудь прокладки чтобы не убить шкив) зажать газовым ключом прямо за боковой край.

Эльзира Султаналиева

надень ключ на гайку, добавь трубу, настрой всю конструкцию на упор в пол, и крутни стартером, очень коротко.
Свечи выверни перед этим.

Евгений Силькевич

perekat правильно пишет, только болт прогреть надо, т. к. он сидит на термоклее. Без прогрева можно ключ разорвать. Удачи!!!

Ал
Александра

Делаешь специальную приспособу, берется шестиграник, токарь вытачивает на нем резьбу как на свечах, ниче резьбы делается выточка в виде пальца сантиметров 4-5. Закручиваешь вместо свечи, ключем за болт на шкиве проворачиваешь коленвал против часовой стрелки пока поршень не упрется в изделие и срываешь болт, дальше он идет от руки.