За
Зайка

Подскажите, пожалуйста, какими витаминными или лекарственными препаратами, можно поддержать дочку-студентку 17 лет..

Большая загруженность в техникуме, соответственно быстрая утомляемость, не высыпание и всё в том же духе...

Для особо догадливых хочется дополнить - я знаю чем живет мой ребенок и отчего он устает. У кого есть дети-студенты (особенно первый-второй курс) - то подтвердит, что нагрузка большая. Питание никто не отменял - спасибо за советы. Но есть моменты, когда одним питанием уже не поможешь. Поэтому и спрашиваю, какими препаратами можно не лечить, а ПОДДЕРЖАТЬ ИММУНИТЕТ, ЗДОРОВЬЕ на нормальном уровне..

Мария Зверева

Почаще корми ее хорошей рыбой (Семга, форель) в разных видах- жареная, запеченая, суп, отварная.
и моменьше приправ-они убивают нужные жрные кислоты-только немного лимона и базилик.

Кристина Александрова

Какая же Вы наивная!!! Вы все ее за ребенка считаете? Да она уже давно живет своей взрослой жизнью, от этого и устает и сильно сомневаюсь, что нуждается в вашей опеке

Игорь Дмитриев

кедровые орешки . клюква и брусника . питание без гмо и консервантов .
настойка элеутерококка \ утрои обед перед едой . \ настойка эхинацеи \ иммунал \ .
с собой бутылочку морса \ газировки вредны -много добавок .
дрожжи заменить бездрожжевой выпечкой без жарения \ лучше выпекать .

Наталья Чельманова

Первое, с чего нужно всегда начинать борьбу с проблемами со сздоровьем, - это режим и диета. Режим труда и отдыха - он самый важный (и самый действенный) . Итак.. .

* Питание:
- Достаточное количество белка в рационе (творог, рыба, яйца, мясо, горох, фасоль, чечевица, гречка) .
- Источники омега-3-жирныж кислот (рыбий жир и, как было сказано, морская рыба; льняное, грецкого ореха или конопляное масло) .
- Источники, концентрировано содержащие витамины, макро- и микроэллементы, жирные кислоты (мед, пыльца, чеснок, горчица, орехи, водоросль спирулина) .

* Режим труда и отдыха:
Увеличить продолжительность ночного сна (на 1-2 часа) . А если не получается - читайте статью "Как компенсировать недостаток сна".

* Адаптогены: настойки левзеи, элеутерококка, женьшеня, эхинацеи и др.

*Витаминные препараты (как и просили) : пивные дрожжи, "витрум антистресс", "супрадин".

Будьте здоровы.
Ps: Читайте цикл статтей "Средства борьбы с устальстью"