Дмитрий Губанов

Что такое пластический театр?

Митя Львов

Пластический театр… Это словосочетание вызывает легкое недоумение и самые разнообразные ассоциации. На ум приходят балет, искусство авангардного танца, мими-ческие интерпретации Марселя Марсо… Но вряд ли кто-то в связи с этими двумя словами сразу же вспомнит Теннеси Уильямса. Тем не менее, этот необычный термин изобретен им, вызван из небытия в предисловии к собственной пьесе «Стеклянный зверинец» .
Попытаемся разобраться, что же скрывается за этими двумя словами.. .
http://www.vostokinform.ru/skena/personality/plasteatr/