Анфиса Затонская

Поспорила с другом. Напишите решение к задаче, что бы мы сравнили и узнали кто прав

При взаимодействии 10 г технического карбоната кальция с соляной кислотой выделилось 2 л углекислого газа. Определите объёмную долю реакции.

Катя Токарчук

А что такое "объемная доля реакции"? Первый раз слышу про такое понятие в химии. Если тебе нужна массовая доля примесей в техническом карбонате кальция, то она равна 10,7% (при условии 100%-ного выхода реакции)

Ма
Мадина

мы в вашем возрасте знали, чем заниматься с подругами!

Дмитрий Громов

Лучше ты напиши ваши решения, а мы сравним и скажем, кто прав. Ага?

Любовь Попова

Самой надо решать! Поспорила - спорь честно, а лучше вообще не спорь!

Константин Яров

Даже правдоподобную версию вранья сочинить не смогла...