Andry Yakovlev

Есть ли смысл в открытии бизнеса

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по важному для меня вопросу.
Подскажите, есть ли смысл в открытии бизнеса.. . Есть планы открыть компанию-диллера, которая будет перепродавать товары от поставщика, по их ценам. Выгода в том, что поставщик ставит скидку нам 20%. Соответственно, клиенту мы продаем этот товар с накруткой 20%. Мы находимся на упрощенке, а компании, кот. покупают такого рода товары в основном находятся на ОСНО. Если мы перейдем на ОСНО, то в последствии, те самые 18% нам придется возвращать в бюджет. Соответственно прибыли получится только 2%. Получается, что нет смысла и заваривать всё это.... Так ли это? ? Подскажите, а то я совсем запуталась... (((

Владимир Шкваркуненко

Нет. Вы будете продавать товар конечному клиенту с НДС. Значит в конечном итоге беря уплаты НДС перейдет к нему. Потомучто Вы получите эти деньги назад. Для такой небольшой наценки (20%) для Вас такая схема довольно выгодна. Этот вопрос довольно хорошо раскрыт на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". В разделе "оформление бизнеса". Форум можно найти через яндекс, если набрать там "доход с нуля".