Эльдар Маг

У кого-нибудь был опыт сдачи в аренду квартиры иностранцам? как юридически обезопасить себя в случаи ущерба???

Светлана Ильющенкова

Сдавала французу. Договор с его работодателем. Договор в принципе фигня, так, подстраховка, ибо в случае чего мне по судам ходить особо нет желания. Мне важно, чтобы у нас установился правильный контакт и с жильцом, и с его организацией, которая в итоге всё оплаачивает.
Предоплата за 2 месяца, залог за последний месяц. Сразу распишите, кто за что платит в случае ущерба. Раз в месяц смотреть квартиру лично. Кстати, можете ее застраховать, не бог весть какие деньги.. .

Собственно, с нашими действия такие же, причем здесь иностранцы?))

Александр Мышкин

Если это не гости из южных республик, то сдавайте смело

Александр S

Если юридически, то в договоре все конкретно пропишите. Но это только в том случае, если вы налоги платите с аренды. И участкового уведомили. А так - лучше аванс большой у них возьмите.

Наталья Матросова

Грамотно составлен договор, через агенство и залоговая сумма.