Кр
Кристина

Чем лучше всего чистить драгоценные камни, водой или солью?

Галина Дмитриева

слышала что говорят лучше солью.

Лена Зеленина

заморозкой в морозилке и солнечным светом

Храпская Юлия

вода проточная очень хорошо смывает негатив, но это еженедельно надо делать, если камень носите постоянно. лунный свет (для молочных, белых, голубых, зеленых полупрозрачных камней-лунный, нефрит, опал и тд. ) и солнечный (для золотистых, белозолотистых), для тёмных соль (аналог земли), для красных свеча, пламя.

Залина

В проточной воде подержать часик советуют. Иногда просто в воду кладут на ночь. Потом промывают и все.