Дима Пирский

Устроиться на работу задним числом

Работала в организации с 2009 года с момента создания, но никаких трудовых договором не было заключено, официально оформили меня только с января 2011 года, теперь на чтоб устроится на другую работу мне требуется стаж работы не менее 3х лет. Что делать? Может на работодателя в суд подать? Или может безвоздмезную помощь можно тоже оформить как трудовой стаж?

Евгений

Это прямое нарушение закона !

Бауыржан

Если сможете на суде доказать, что работали с 2009, то можете установить этот факт имеющий юридическое значение в судебном порядке (особое производство, установление факта имеющего юридическое значение)
Нужны свидетели или документы подтверждающие вашу работу там.

Ев
Евгений

Согласна с Андреем. У Вас потеря 2 лет. Восстанавливайте через суд стаж работы. Чем дольше решаетесь, тем сложнее доказать. В доказательство подойдет то, что Ваша организация должна встать на налоговый учет . Пусть в судебном порядке запросят документы. штатное расписание на тот период, не менее 3 свидетелей, которые подтвердят о Вашей работе. Вспомните как выдавалась зарплата. Может где расписывались. У Вас где-нибудь документы хранятся (любые касающиеся Вашей прошлой работы)