Анна Аверина

помогите. нужен загранник

могу ли я сделать загранник в питерском уфмс если у меня нет питерской регистрации, но я учусь на очке в уневере в спб
прописка в другом городе рф
еще мне в универе подписывают справку, где написано где я училась до этого, где сейчас
кто-то говорит что так можно-ждать до 4 месяцев пока сделают
информации об этом нет на офмциальном сайте уфмс, дозвониться туда не реально
чтобы попасть на консультацию нужно отстоять в 1000 км очереди с 5 утра
и не скажут мне там мол оборзела, пришла в уфмс без регистрации и еще оштрафуют
в едином центре документов можно сделать без регистрации (т. е. получается это законно?) за 12 500-это очень дорого для меня
в уфмс за 2 500
что делать?

Ир
Ирина

Можно. Но ждать 4 месяца. Можно через портал госуслуг. Ждать 2-4 месяца. Если Вас устроит паспорт старого образца, то можно через портал госуслуг отправить заявление и фото, и указать адрес постоянной регистрации, паспорт будет готов через месяц и Вы его сможете получить дома лично когда вам будет это удобно. Информация есть на сайте госуслуг. Модератор не пропускает ссылку. посмотрите там.