Екатерина Криворучко (Остроушко)

Взял кредит в банке, нужна помощь

Взял кредит в Home Credit наличными, сумма составила 80 тысяч рублей. При оформлении документов сотрудница банка сказала, что годовой процент составляет 39.7% и страховка является обязательной на сумму около 8 тысяч. После подписания документов, мне был выдан бланк, на котором написанно:
"Стандартная/Льготная ставка по кредиту (годовых) : 69,90%
Стандартная/Льготная полная стоимость кредита (годовых) : 101,85%"
Сразу же я уточнил, сколько мне нужно будет вернуть, если я захочу покрыть кредит в течении месяца, на что сотрудница ответила "80 тысяч и плюс процент одного месяца" (т. е 87 тысяч, т. к ежемесячный платеж составляет 6932 рубля)
Сегодня я позвонил и захотел досрочно покрыть кредит, на что мне ответили "Вы должны заплатить 91 959 рублей 73 копейки". Т. е в состав этой суммы входит не только ежемесячный платеж, но и полное погашение страховки. В банке сказали, мол заплатите 92 тысячи, а страховая компания вернет вам страховую сумму. Позвонив в страховую компанию мне сказали, что при досрочном погашении сумма страховки не возвращается
Для чего в банках сидят работницы, которые настолько путают людей, а в конечном итоге я, не потратив не одной копейки, обязан через 3-4 дня вернуть аж 92 тысячи

Spartak Bghjn

не надо была брать!!

Александр Ермишко

Потратить или обмыть?

Дмитрий Кислицын

Вот это процент!!!! Неужели так припёрло? 101,85% годовых.... Другой банк надо было выбирать. А сейчас придётся платить. В банке то не дураки сидят, наверняка в договоре всё прописали.

Елена Рогова

а на какую помощь ты рассчитываешь?
денег тебе ?

но ты и их просрешь....

Андрей

страховка не возвращается, так как она рассчитана на год

Кристина Кристина

а фигею, а ты знакомому юристу показывала этот договор? или верила тёте, заинтересованой в том, чтобы тебе втулить липу?

Анна Лысова

В каком городе находитесь? Могу оказать реальную помощь. Все вопросы - в личку. Консультация - бесплатно.