Arman

кредит! очень нужна помощь

начальник хочет оформить по кредиту на себя и 2-х сотрудников фирмы, сумма кредита 600т. р. на 1 год, нашим гарантом по договору являться будет фирма ООО хххххххххххх. Вопрос такой, что означает "гарантом является фирма" и можно ли взять с директора какие нибудь расписки что он будет исправно выплачивать кредит или что мы дали ему в долг нн-ую сумму денег.... пожадуйста помогите!

на фирме сейчас висит кредит и он не выплачен до конца

Марина Рогачёва

Боже!!!! Да под страхом расстрела не соглашайтесь на такую аферу! Для начала посмотрите каков уставный капитал (а он наверняка 10 000 руб. ) и какие есть активы у предприятия! расписки ничем не оградят Вас, как заемщика кредита, от его погашения. Не сегодня- завтра предприятие объявят банкротом и что тогда? Кто будет Вам должен? Да никто! Не соглашайтесь ни на какие уговоры!

Иван Михайлович

Фирма являет поручителем. Значит, если вы не будете платить кредит, то обязана выплатить фирма. Но сначала кредит будут требовать с вас. А расписки тут никакой не возьмешь. А кто мешает взять кредит фирме, как юридическому лицу? Если она может быть гарантом, то и кредит ей явно дадут.

Иван Тучин

Может все-таки не гарант, а поручитель за вас в банке?
Взять-то расписку можно, а вот даст ли он ее? И то расписку не о том, что он будет исправно выплачивать за вас кредит, а о том, что он взял у вас в долг энную сумму денег на энный срок

Алёна Свиридова

Ни в коем случае!! ! Развод -200 %

Андрей Ревин

Если считаете что фирма реально приносит прибыль, предложите начальнику изменить устав и войти в список учридителей, а ваша часть кредита будет вашей долей в уставном капитале.

Ксюша Суперская

нужны проблемы, соглашайтесь....