Миша Ганьшин

есть вопрос, нужна помощь!!!

После смерти отца, мать оформила наследство (машину) на себя. сейчас (через 2 года) узнали, что можно было получить процент пенсии, когда он работал. об этом не сообщили-можно ли как то получить этот процент..?? как понимаю -это делается через суд (акой?)

Руслан Зайцев

если он добровольно отчислял на накопительною часть пенсии, то возможно наследникам получить накопленную сумму.... узнайте в каком отделении ПФР либо в негосударственном пенсионном фонде были накопления.... должны остаться договора с пенсионным фондом.... может суммы отчислялись из зарплаты... уточните тогда на месте работы вашего отца ...и к нотариусу... он подскажет что делать дальше

Елена Кузнецова

с какой стати процент с пенсии? че за ересь?