Ксёна Кошка

Очень нужна юридическая помощь. Украина (см. внутри)

Я в январе 2007 году оформила кредит на 2,5 тис. грн. на 3 года. Платила не своевременно, банк мне постоянно звонил, писал письма, насчитівал штрафніе санкции, и в итоге я им в течении 2007-2008 года заплатила примерно 6-7 тіс. грн. Потом платить перестала. Обращений банка ко мне не біло. Ни звонков, ни писем. Ничего до сегодняшнего времени. Вчера ко мне обратилась коллекторская фирма с требование заплатить по єтому кредиту 19 тіс. грн. Как мне вести в создавшейся ситуаци? Законні ли их требования? Можно ли не платить? И если платить то всю ли сумму? . Самого договора и квитанций об оплате у меня не сохранилось.

Наталия Немировская

Для начала обратитесь в банк и узнайте, есть ли у Вас задолженность, если нет - возьмите справку об отсутствии задолженности. А с коллекторами можно побороться.