Павел Иванов

Ошибочно перечисленные денежные средства

Меня перепутали с однофамилицей, и перечислили премию /от организации, из которой я уволилась/. Об этом мне сообщила по телефону бухгалтер, она чуть ли не слёзно умоляла меня пойти в банк, вызвать Управляющего и написать заявление от своего имени, что я не против того, чтоб с моей карточки сняли деньги, а то, мол, у неё /глав. буха/ вычтут из зарплаты данную сумму. Я сначала согласилась, вроде как, -помочь, а потом думаю-почему я чужие косяки должна расхлёбывать, неужели бухгалтерия не может сделать возврат средств, и решить этот вопрос непосредственно с банком? И я не пошла в банк. Они продолжают названивать, уже в течение трёх недель. Я не хочу выступать посредником, и мне кажется, там какие-то свои игры, в которые я не хочу вникать. Мне чужих денег не надо, но и влипать в историю я не хочу. Пусть они там сами разбираются. Как поступить, подскажите, пожалуйста?

Андрей Никитенко

Возврат денежных средств не так просто произвести.
Если вы спрашиваете Как поступить, подскажите, пожалуйста? , то подскажу: поступите как нормальный, честный и порядочный человек - переведите деньги обратно.

Юлия Кипяткова

поступите по СОВЕСТИ

Владислав

Если сама не отдашь, то главбух возместит из своего кармана.

Екатерина

Верните, то что не ваше. И совесть чище будет, и в суд не подадут.

Юлия Ха

нет, не может. не может бухгалтерия сама с вашей личной карточки что либо вернуть. хоть десяток писемь напишут, банк откажет. вашим личным счетом можете распоряжаться только вы и больше ни кто.
по этому, они так и будут звонить бесконечно.

Д&
Дарья &

вызвать нотариуса домой, включить диктофон и позвонить по громкой связи
и попросить повторить рассказ.
п. с. подать в отдел кадров запрос на фамилию, существует ли такой человек действительно.
по человечески поступи и отдай ей деньги при нотариусе и диктофоне (скрытно).

Наталья Бахвалова

не соглашайтесь, за ошибки приходиться платить, так можно и навсегда остаться без денег Вам! Будьте бдительны!

Сергей. Покатов.

Я бы на Вашем месте не рисковала, пусть высчитывают из зарплаты бухгалтера, а Вы потом суму премии сами снимите с карточки и верните ей наличными

Алексей Антонов

Не может банк и тем более организация списать с Вашего счета (карточки) ничего. Или с Вашего согласия или в судебном порядке. Может, можно в банк не ходить, а на их сайте найти раздел "контакты" и написать письмо?