Cтас Редька

Проблема с подключением колонок

Сразу скажу, в аудиотехнике я не разбираюсь.
Итак, был у меня DVD-плеер Samsung. С ним шли 5 колонок и сабвуфер. DVD сломамлся. Я решил подключить колонки и саб к компу. Колонки ДВД все без усилителя как и саб. То есть, как я понял, усилитель был в ДВД. На компе стоят две колонки и саб, колонки подсоединяются (провода вставляются в зажими) к сабу, а от него уже идет кабель в комп. Две колонки от ДВД я подсоединил к сабу от компа (оголил концы кабелей от колонок ДВД и вставил в зажими) . Они работают нормально, но иногда пропадает звук, если пошевелить кабель, и таким же способом он возвращается.
Так вот. Купил два кабеля для аудио-видео (3.5 мм) . Обрезал один и вставил в одну колонку от ДВД. Так же, купил переходник, что б два кабеля превратить в один. В него вставил кабель от комп. саба и от колонки ДВД. Комп. колонки работают норм, а колонка от ДВД очень-очень тихо.
Как сделать, что б все норм работало, подскажит пожалуйста.

Евгения

Купи вот таких 3 кабеля:

подключи одиночные к системнику а раздвоенные к сабу и настрой на 5.1 RealtekHD