Эльмира Никулина

Подключение колонок и усилка

Здравствуйте, купил : Blaupunkt GTA-450, Blaupunkt BGx-693 HP,Pioneer TS-G1723I
подключил усил, он работает, но как подключить 4 колонки по сопротивлению 4 ом? в инструкции написано как подключить 4 колонки по 2 ома и второй вариант это 2 колонки по 4 ома, а мне надо 4 колонки по 4 ома, кто скажет как и еще лучше покажет схему, очень надо, спасибо

возможно я хреново написал, давай заново ...смотри, там по инструкции можно подключить колонки с сопротивлением 2 ома или 4 ома.... всего у меня 8 входов + -+ - + - +-
по идеи могу подключить 4 колонки, но это будет с сопротивлением 2 ома, а если хочу с сопротивлением 4 ома то подключать могу ток 2 колонки

+тут плюс - минус пропускаю + пропускаю - и только тут цепляю минус, тогда выходит 4 ома.. . на второй части тоже самое и выходит 2 колонки по 4 ома, но у меня 4 колонки куплены и я хочу все их запитать на 4 ома

вот так получается на 4 ома, но только 2 колонки, а у меня 4 колонки, что делать? усилок 4 канальный, а колонки 4 шт и они 4 омные

Олеся

Что тебе надо это без разницы. Что написано в инструкции то и выполняй или усилитель сгорит. Если выполнить по другому не нарушая выходной мощности. Вариант 8 колонок по 4 ом параллельно или по парно. В паре будет 2 ома // Но не забывай про мощность в Вт

Екатерина Гореславская

если вместо 2 омных колонок подключите 4х омные, то 4х омные будут просто немного тише играть

Кириллиус Фамилия

Главное, что бы меньше 2-ух Ом динамики не подключил.. . (усилок может погореть) .
А 4х4 Ома так же как и 4х2-ух Ом-ные подключай. Слегка просто в громкости потеряешь. По другому никак.