Валентина Калайгерда

снимаются брекеты во время еды?

Дочке 12 лет. Прописали съёмные брекеты .С иссукственным нёбом на верхнюю челюсть. Сказали снимать во время чистки зубов, а по поводу приёма пищи дочь не поинтересовалась. В Интернете про такой вид пластинок практически не пишут .Может кто знает?

Ди
Дима

Скорее всего это пластинки. Брекеты не съемные. Пластинки надо снимать во время еды, и на ночь тоже снимать. Я носила пластинки, дочь моя тоже носила. На верхние зубы. А лучше забегите к врачу и спросите

Елена Тупикина

Это пластинки. При приеме пищи тоже нужно снимать.

На
Наталья

это не брекеты, так как брекеты по определению несъемная конструкция! То что носит Ваша дочь, называется пластинкой. Ее обязательно нужно снимать во время еды и чистки зубов, но не на большее время. Во время еды необходимо ее снимать, так как при пережевывании пищи она может ее сломать. ДЕТСКИЕ ЗУБНЫЕ ПЛАСТИНКИ