Елена Богданова

Что значит фраза "вегетатика играет"

Упала в обморок, обратилась к врачу, терапевт ничего не объяснил, взял анализ крови и сказал что не знает что у меня! Пошла к неврологу, она говорит что тоже не в курсе! Пошла сделала, в платную клинику, УЗИ сердца, т. к. были проблемы (такхикардия) . Там сказали "скорее всего вегетатика играет"!Как следствие, выписали на третий день после обморока и... у меня до сих пор стабильно случаются приступы, я теряюсь, бледнею и т. п.! Не знаю что делать, к кому обратится! ! Т. к. никакого лечения не было (врач не выписал мне ничего!!!! ) Помогитеееееее!!!

Я в курсе что у меня всд, только вот что делать то, я все время в состоянии готовности упасть в обморок!!

Спасибо, мне почти 25!!к какому врачу обратиться что бы обмороки прекратились?!

Спасибо всем за ответы!! Но в том и дело, что я вообще не нервничаю!! У меня последний год все волшебно, прям как в сказке!!! Муж от всего оберегает!)) и откуда это состояние мне не понятно!

Лебедева Надежда

вегетососудистая дистония

Лена Семичева

вегетативная нервная система... обморок как следствие низкого АД или его внезапного резкого снижения из-за переживаний, стресса.... это может быть связано с переходным возрастом.... смотря сколько лет.... пониженное АД характерно для женщин.... вегетатика отвечает за всю эту фигню)))

Татьяна Навицкиене

Это значит, что вегетативная нервная система неустойчива и реагирует на внешние факторы не так, как должна бы. Отсюда и дискомфорт. Когда сосуды должны расширяться - они могут сужаться и наоборот. Это называется вегето-сосудистой дистонией и в принципе заболеванием не считается, а считается комплексом симптомов. Но неприятностей в самочувствии доставляет много.. . Попейте фитоуспокоительных курсом, валериану или пустырник, постарайтесь меньше нервничать, осваивайте аутогенную тренировку, хорошо бы йогу.

Такое состояние чаще всего провоцируют изменения погоды и геомагнитная ситуация, если человек метеозависим. А ВСД говорит именно об этом.

Парвиз Ниёзов

Обратитесь к профессиональному ПСИХОТЕРАПЕВТУ, возможно у вас так наз".синдром панических атак" это больше связано с эмоциональной сферой Вашей личности

Дима

я тоже всех врачей прошла, все списывают ВСД и ПА, снимать советуют ФЕНОЗЕПАМОМ, как это все неприятно - никто ничего не определяет, а скорая - даже возмущается.... у меня наоборот от вашего - АД резко повышается на изменение погоды...

Марина Ракова

Полечись от паразитов, настрой питьевой режим ( то есть пей много чистой воды, до 2 литров в день, после каждого стакана несколько крупинок соли на язык) и займись спортом - хотя бы прыгай на скакалке каждый день.