Евгешка Салова

Как называются первые русские сочинения на руси в XV, в которых были сведения не только о русской, но и о мировой истори

Макс Гаврилин

Может быть, "Хроники" - тексты на основе византийских хроник 11-12 веков, с 13 стали дополняться событиями русской истории. Были еще Апокрифы - но это больше мифологическая история и фольклор.