Елена Кротова

какие причины распространения наркотиков среди детей и молодежи можно назвать

Серёжа Б

Дебилизм детей и молодёжи.

Ольга Фомина

Их подсаживают на наркоту. А государство с этим не борется. Государству пофиг. Такое оно вот, наше государство. Единая Росси и путин - близнецы-братья. Кто более матери-истории ценен?

Игорь Саванин

жажда наживы (денег) , возможно для диградирование населения.

Ан
Анна

Бездействие ментов.

Юл
Юлия

жестокость и насилие в социальной среде

Алёна Иванова

Невнимание родителей, родных и педагогов в первую очередь. Далее: доступность цены, быстрое привыкание (тем более детского организма) , в общем-выгодно это наркоторговцам.

Татьяна Данилочкина

Отличная работа наркодиллеров + первоклассное
крышевание этой работы ФСБ и МВД.
Иными словами - такова воля правящей власти.

Дмитрий Винчестер

1. Доступность.
2. Открытость границ (или как теперь говорят - отсутствие пресловутого "железного занавеса").
3. Слабый контроль со стороны власти и общества (заросли конопли даже в черте города) .
4. Недостаток воспитания, потеря родителями и учителями авторитета (рост числа случаев
физического насилия над учителями и бытовых ссор с родителями, в том числе из-за жилья) .
5. Всеобщая деградация и стрессы, вызванные неуверенностью в завтрашнем дне.
6. Отсутствие у государства денежных средств для организации и развития необходимого числа
доступных спортивных сооружений и кружков технического творчества мололёжи (станций юных
техников) .
7. Безработица и развал системы профессионального наставничества на предприятиях, а так же
системы профориентации и молодёжной политики.