Александра Распертова

Какие сорта, типы или виды меди существуют и для чего они в электричестве и электронике ?

Сергей Свитко

Чем чище медь тем выше ее электропроводность, теплопроводность и пластичность, но и цена растет существенно.

Поэтому в технике всегда ищут компромисс между ценой и качеством.

М00 М0 М0б М1 М1р - отличные марки меди - примесей у первой - сотые процента, у последних двух - десятые)

М2 М2р М3 М3р М4 - похуже ( с буквой р - раскисленные) - у последней процент примесей - г..., а не медь