Александр Ситнов

2кубика, один из стекла другой из кварца, брошены в горячую водую сохранят ли она свою форму?

2кубика один из стекла другой из кварца брошены в горячую водую сохранят ли она свою форму?

Софья Кравцова

стекло может и лопнуть от температурного воздействия

Александр Фомин

стекло - аморфное вещество, кварц - кристалл. Форму? Форму, может, и сохранят, а размеры при нагревании увеличиваются.

Людмила Кузьмичёва

Стеклянный кубик сохранит кубическую форму, лишь
слегка увеличившись в размерах.
Кварцевый кубик слегка изменит форму из-за анизотропии
(неодинаковости свойств по разным направлениям).

Евгений Усков

Стекло ВРЕМЕННО и незначительно изменит форму из-за неравномерного нагрева (с ребер и особенно с углов будет греться быстрее) . Можно считать, что не изменит.