Гульчачак

Какого цена научно-технического прогресса?

Павел Сатин

Ах какая же она лапочка, какая она душка. Она нам говорила о том, в чем мы сами себе боялись даже признаться. Ах какой он молодец, он внёс неоценимо-невосполнимый вклад в науку, прогресс и уже смерть не так смертельна и дерьмо не такое дерьмовое. Мы их никогда не забудем. Пожалуй впору крякнуть и воротить нос от того, за что раньше любому вцепились бы в глотку. А Жучка знай себе наворачивает лытку с душком, что третьего дня припрятала под забором и ей глубоко плевать на серых котов нагло дефилирующих своими отвратительно полосатыми хвостами. Не знаю причем тут Жучка, но она здесь единственная, кто доставляет.

Ольга Аксёнова

Похоже, что он кончится самоуничтожением человеческой цивилизации. Так что ценой является, вероятно, существование человечества.