Марина Шишкина

Как открыть парню глаза?

Вообщем, у меня молодой человек есть. Встречаемся и живем вместе больше года.
В конце лета мой парень решил сменить работу на более оплачиваемую. Искали пару недель. И в один вечер позвонил значит этот тип, назовем его А. Предложил работу личным водителем, за приличную зарплату. Но трудоустройство неофициальное, никаких договоров не составляли. Просто сказал, когда нужны будут деньги проси, я тебе дам. Первые недели три он платил более менее. Но потом у него начались проблемы с деньгами. Он сам типа бизнессмен, постоянно куда-то деньги вкладывает, что-то открывает. Втерся в доверие моему парню, типа они такие братаны, и он ему поможет подняться. Мой парень обычный деревенский мальчик, и, конечно, у него от этого крышу снесло. Он делает практически все, что попросит этот А. А. может позвонить ему в 3 часа ночи и попросить отвезти его куда-то, при всем том, что он у него работает и так чуть ли не круглосуточно, дела у него не всгеда рабочие, и катать его надо по бабам плюс к этому. Но это еще пол беды, как я уже говорила, проблемы у него с деньгами сейчас начались, и мой мч оформил пару кредитов на себя, один в банке 200 тыс, и один по мелочи, на мой вопрос, почему он на себя не оформляет, мой мч говорит, что у него прописка не с нашего города, хотя если наш город граничит с его, то кредит одобрят, на это пустое молчание. Очень странно, что у этого А. у самого нет машины, всегда ездит на нашей. И немного расскажу про него, человек он очень гулящий, разведен, етсь ребенок, сам из др. города. Иногда ему приходят приличные суммы, по 50,по 100 тыс. Но вс ервоно, этому человеку я не доверяю. Не бывает таких сказок в жизни. Но мой парень не хочет меня слушать. Он ему верит, что тот поможет ему подняться. Вроде как бизнесс у этого А. есть, не с неба же ему деньги приходят. Девчули, подскажите, как мне ему глаза открыть, совсем меня не слушает. ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТОБ Я ЕГО БРОСАЛА.
Не могу я так уйти о тчеловека при первой же проблеме. Каждый в жизни ошибается. Мне всего лишь нужен совет, ка кподействовать на ннего. Спасибо за время.

Анюта

про кредит конечно прочитав у меня челюсть упала, все таки влип ваш М. Ч по уши, у него есть друзья кроме этого сомнительного типа? ? поговорите с ними пусть они ему по ушам поездят

Юл
Юля

Я сомневаюсь, что у А есть бизнес. Вы же не видели эти суммы в 50 и 100 тыс. Этот А очень хороший манипулятор. Нашел дурачка и пользуется. Вам нужно найти хорошего опера, чтобы тот проверил этого А на судимость. Его действия тянут на статью о мошенничестве.

Ма
Мауфия

Этот вопрос уже был недавною. Вам бесполезно бороться, пока парень сам не обожжется на своей доверчивости. Ждать осталось совсем немного - скоро его "работодатель" исчезнет, а кредиты парню придется выплачивать. Так что потерпите еще чуть-чуть.

Юл
Юля

напои снотворным и бегом без оглядки, если не хочешь оплакивать его могилу!

Лена

А начните жить только на зарплату Вашего молодого человека. Скажите например, что Вам не платят. И не вкладывайтесь в общий бюджет. А на хозяйство просите суммы, равные 70-80% от заработной платы водителя в Вашем городе. Ну и заставьте парня взять расписку с работодателя, что он взял у него денег взаймы.