Алла Долинская

Стоит дополнительная батарея

Купила квартиру, она угловая. Зимой холодно. В спальне установлена дополнительная батарея. Согласовано ли это с кем-либо незнаю. Предыдущие хозяива ничего не сообщили. Сейчас теплосеть хочет отрезать эту батарею. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право? И вообще нужно ли согласовывать с теплосетью установку дополнительной батареи?

Анна

скорее всего она сделана обраткой, поэтому они хотят ее убрать
закройте дверь и не впускайте их
а вобще ваше право, я в своей квартире и наростила где надо и в коридор протянула,

Анастасия

1 (одна) секция радиатора рассчитана на 2 (два) квадратных метра площади комнаты.

Айдай

как правильно сказал андрей нужно вызвать комиссию замерять температуру и влажность в комнате при открытой форточке (по нормам должна быть вентиляция (поиищи в инете Саннип и Снип )
и пускай либо утепляют стену с наружи или ставят батарею

Любоня

Согласовывать нужно. Но если зимой в мороз термометр повешенный на наружнюю стену или направленный на эту стену бескантактный пирометрпоказывает температуру ниже положенной по социальным нормам. то смело требуете перерасчёта. вплоть до полного отказа оплаты за услуги ненадлежащего качества. Никто не запрещает вам перед приходом замерщика открыть окна и хорошо проветрить помещение. после этого вам теплосеть врежет любые батареи там где укажите.

Кс
Ксения

Не знали бы и не отрезали. Теперь, чтоб с ними не ругатся попробуйте работягам денег дать, чтоб не резали, типа и делать ничего не надо и в достатке.