Ирина Серёжкина

Вопрос о сериале "Игра престолов".

Услишал там загадку в комнате стоят богач, священик, и король и между ними наемник и каждий приказывает убить двух осстальних кого послушает наемник. Ну вобщем тут http://www.youtube.com/watch?v=vAg44Dwge50

Януська

"В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наемник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других. "Убей их, - говорит король, - ибо я твой законный правитель". "Убей их, - говорит священник, - ибо я приказываю тебе это от имени богов". "Убей их, - говорит богач, - и все это золото будет твоим". Кто останется жив? Кто умрет? " - так звучит загадка Вариса.

Точного ответа у загадки нет, вот отрывок из книги :

" - Власть - странная штука, милорд. Вы уже разрешили загадку, которую я загадал вам тогда в гостинице?

- Я задумывался над ней пару раз, - признался Тирион. - Король, священник и богач - кто умрет, а кто останется жив? Кому подчиняется наемник. У этой загадки нет ответа - вернее, их слишком много. Все зависит от человека с мечом.

- Между тем он никто. У него нет ни короны, ни золота, ни благословения богов - только кусок заостренной стали.

- Этот кусок стали имеет власть над жизнью и смертью.

- Истинно так.. .но если нами правят люди с мечами, почему мы тогда притворяемся, будто власть принадлежит королям? "

На эту тему есть очень интересное обсуждение на форуме 7kingdoms.ru - http://7kingdoms.ru/talk/threads/1455/

Илья

Ответа нету. Все зависит от наемника. Мой ответ-богач. Это лично мое мнение.