Gennadiy Sobran

Не знаю как полететь в Россию из Израиля

паспорте, сейчас мне 21 у меня не когда небыло русского паспорта... Родители обновили русский паспорт на новый в Израиле и я больше не прописан у них в паспорте.
Родители горорят что у меня есть прописка в россие

Вопрос у меня такой: хочу полететь в Россию по даркону (изральский загран паспорт) только слухи ходят что у меня будут проблемы на границе пре выезде будут просить русский паспорт которого у меня с роду нету и что меня могут забрать в русскую армию (служил в изральской армии)

Что делать в такой ситуации?

Павел Евстифеев

Чушь собачья эти слухи. При пересечении границы РФ по израильскому паспорту вы с точки зрения законодательства России являетесь гражданином Израиля и только гражданином Израиля. Никого ваша прописка (по нынешнему - место постоянной регистрации) интересовать не будет. Граждане Израиля не нуждаются в получении визы на срок до 30 календарных дней если они прибывают в РФ с туристическими целями. Вы можете смело лететь с израильским паспортом и никто российский паспорт у вас не спросит.

Если вы не являетесь гражданином России то никто вас в нашу армию не заберёт, не волнуйтесь. Если вы планируете в будущем получить гражданство России, то про израильскую армию конечно же надо будет молчать) )

Пардон, не очень внимательно прочитал. Вы предполагаете, что будут проблемы при выезде из Израиля в вашем случае? ? Я конечно не знаю на 100% израильских законов в этой области, но думаю, что там тоже никого не заинтересуют ваши корни и корни ваших родителей. Если Израиль выдал вам загран паспорт, значит он дал вам право покидать Израиль как гражданину Израиля. Следовательно не будет никаких проблем при пересечении границы Израиля