Евгеша Подкопаева

Меня с раннего детства мучает один вопрос, почему светофор для авто 3 цвета, а пешеходам всего два???

Катя Катенька

пешеходам двигатель заводить не надо

Па
Паша

А зачем тебе желтый? Низкий старт принимать будешь? 🙂 Желтый для водителей, предназначен для того, что бы можно было скорость включить, приготовится.. . перестать материть в форточку водилу в соседнем ряду... 🙂

Игорь Иванов

если бы был еще и желтый, то пешикам с радикулитом было бы затруднительно принять позу низкого старта

Светлана Белкина

А как же выстрел стартового револьвера

Антон Кучеров

Видимо у тебя еще раннее детство продолжается

Alejandro

и на ж\д тоже два

Мурашкин Александр

У пешеходов инерция другая чем у машины.

Ирина Михальчук

Потому что пешходы не двигаются по переходам в перпендикулярных направлениях

Наталья Веснина

У пешеходов тормозной путь очень короткий.

Анна Кириенко

Аня машина на желтый успеет проехать а ты нет

Янина Борисова

чтобы успел скорость воткнуть на машине а человек увидел зеленый и пошел

Ольга Соловьева

Подезжая к перекрестку на скорости машина не успеет остановиться если вдруг с зеленого переключиться на красный.