Светлана Изотова

депульпирование зуба.

мне только что депольпировали зуб, то есть удалили нерв. Это связано с травмой во время тренировки по боксу, то есть кариеса и пульпита у меня там не было.
Означает ли это удаление нерва, что этот зуб проживет меньше чем остальные зубы здоровые зубы? ведь у этого зуба больше нет ни нерва, ни кровоснабжения!

Ruslan

Дольше проживет .Иначе посттравматическая киста разовьется .Все правильно сделали.