Денис Янчук

Сколько английских слов в день я должна учить, что бы примерно через два года у меня был приличный словарный запас?

Женя Белякова

Лично я учила по 100 английских слов в день. Но если их не "врабатывать", они так же быстро и забываются. А уж как именно "врабатывать", зависит от возможностей самого человека, от особенностей его восприятия. Главное - это необходимо, иначе все героические усилия пойдут псу под хвост. Читать, слушать - обязательно. Общаться - весьма и весьма желательно. Вообще ЛЮБОЕ соприкосновение с языком идёт на пользу. Стараться не ограничиваться только пассивным восприятием языка: непременно стараться генерировать что-то самой, иначе никогда не научишься этого делать. Не бояться говорить, не бояться своих ошибок: не ошибается только тот, кто бездействует, со временем (разумеется, при целенаправленной работе по их искоренению) их станет гораздо меньше. А вообще язык шлифуют всю жизнь.

Св
Светлана

Если учить, то они забываются через неделю-две.
Смотрите фильмы, читайте книги на английском, общайтесь на английском (желательно с нэйтивами) - используйте слова на практике. Тогда они надолго закрепятся в памяти.

Рома Никитин

А что понимать под приличным словарным запасом?

Одно дело - спросить у иностранца, как пройти туда-то или в магазине что-то попросить, другое - работать в англоговорящей стране. Разные уровни "приличности", как видите.
Вообще, считается, чтобы не утратить навыков, каждый день рекомендуют прочитывать ВСЛУХ текст не менее 1000 слов

Jamal Bro

5 - максимум 10. Словарный запас ОЧЕНЬ образованного человека - около 4-5 тысяч.

Алекс@ндр )

Посмотри в YOUTUBE "Английский за 16 часов" , кончно английски ты за 16 часов не выучишь, но основы узнаешь. Особенно первые уроки очень полезные. Там очень чтко рассказано про времена, предлоги. Вообще советую посмотрть реально помогает. Потом заведи на этих странах себе странчки italki.com lievemocha.com и interpals.com на этих сайтах можно изучать юбой язык. практиковать с иностанцачи. там можно найти много носителей английского потом общаться с ними в скайпе. сли они учат русский, то ты можешшь помогать им с руским, а они будут тебе помогать с английски. Учи каждый ждень например по пять глаголов и существитльных. и ходи и прокручивай эти глаголы с разными местоимениями и в разных именах .
Главное твое качество знаний. можно знать совсем немного английских слов. но она будут "откакивать " от зубов в разных фразах. Нужно атработать все до автоматизмма. что бы ты каждый раз не задумывалась а времени и прдлогал и прочем \
Удачи

L.
Luk@ ...

Для бытового использования языка тебе вполне хватит тысячи три слов. Начинать профессионально его использовать можно с 8 - 10 тысяч (уровень Intermediate). Теперь делим на количество дней в двух годах и выбираем методику наиболее эффективную для нас. Для большинства, наиболее эффективна звукозапись. У меня моя авторская методика записи АПРАП, которую успешно используют и другие.

Дмитрий Гужва

а сколько слов Вы учили в день, когда изучали русский?
Я о том, что знание слов-это ещё не умение ими правильно пользоваться