Анна Ариадна

Почему в Астрахани целлюлозно бумажный комбинат?

Лена Савина (Иванова)

Там в качестве сырья не древесину используют, а тростник

По производству бумаги на первом месте Европейский Север, на втором — Восточная Сибирь.

Центры — Архангельск, Сыктывкар, Красноярск, Братск, Усть-Илимск, Иркутск. А также Светогорск, Москва, Балахна (Нижегородская область) , Астрахань (в качестве сырья — тростник) , Ростов-на-Дону (в качестве сырья — тростник) , Амурск, Пермь, Соликамск.