Павел Ненашев

Какой национальности человек с фамилией Ариета?

Живёт парень в России, говорит только по-русски, а фамилия такая. Это итальянская фамилия? Или не европейская вообще?

Я тоже видела варианты, что испанская, итальянская, еврейская и т. д. Хочется уточнить, встречается ли в России такая фамилия вообще.

Имя у него русское, это как раз фамилия.

Алина Садковская

Вариантов происхождения фамилии (наверно) два :
либо итальянская - Arietta - небольшая оперная ария
либо испанская - Ariete - если по-русски - Баранов

Памповая Птица

Испанская вроде как по звучанию. В интернете посмотрел вообще такого слова нет есть только Ариетта. Но это не фомилия

Диана Базанова

А может это имя? На имя больше похоже