Та
Татьяна

Как назывался старый детский польский или чехословацкий фильм про мальчика, угодившего головой в супницу

Не могу вспомнить название фильма. Смотрел в детстве в 80-х годах. В фильме рассказывается о мальчике-проказнике, который постоянно попадает во всякие переделки. Дело происходит где-то в деревне. Помню такой момент - мальчик ходит по двору на ходулях, спотыкается и влетает в окно дома, попадая при этом головой в супницу и застревает в ней. Еще момент: сестра мальчика, чтобы вырвать у себя больной зуб, привязывает его к крюку а сама прыгает с крыши дома )). Еще был эпизод, как отец семейства проснувшись утром и опуская ноги с кровати, ставит их прямо в таз с раками.. . Очень ржачный фильм, хочу найти, подскажите.

Ар
Артемова

Эмиль из Леннеберги

Кирилл

Эмиль из Лёненберги

Супер

Точно! Сама голову сломала что за фильм был)